Россия планирует заключить новое соглашение, чтобы повысить эффективность работы Российско-Армянского университета в Ереване. Об этом в Министерстве науки РФ рассказали Sputnik Ближнему зарубежье.
Ранее Москва отказалась от межправительственного соглашения 2015-го года по этому университету.
В ведомстве подчеркнули, что Москва заинтересована в дальнейшей работе вуза, который задумывался для:
— распространения в Армении российских методик образования
— преподавания русского языка и культуры
— продвижения дружественных обменов между странами






















