
Министр окружающей среды Армении Романос Петросян принял чрезвычайного и полномочного посла России в Армении Сергея Копыркина.
Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
Согласно информации, министр рассказал о долгосрочных стратегических отношениях между двумя странами как в политической сфере, так и в сфере государственного управления, а затем подчеркнул важность установления новой повестки дня стратегических направлений сотрудничества в этот послевоенный период и пересмотра приоритетов.
Петросян подчеркнул, что действия должны быть направлены на инвентаризацию, смягчение и преодоление последствий 44-дневной войны.
Посол Копыркин, в свою очередь, отметил важность сотрудничества между двумя странами, сообщив, что они заинтересованы в расширении сфер сотрудничества и рамок совместных программ.
В области охраны окружающей среды отношения между Арменией и Россией в основном развиваются в рамках глобальных региональных и международных природоохранных конвенций, международных процессов, а также на основе решений заседаний межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Россией.
Стороны обсудили меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды 2016 года между министерством окружающей среды Армении и министерством природных ресурсов и экологии РФ.
Подводя итоги встречи, Романос Петросян подтвердил приверженность министерства окружающей среды ранее достигнутым договоренностям, обозначив новые условия и возможности сотрудничества в контексте армяно-российских стратегических союзнических отношений, в частности, в контексте обмена опытом и эффективного использования ресурсов.






















