
Арцахская партия “Справедливость” выступила с заявлением, в котором призыввает талышев, лезгин, аваров, проживающих за рубежом, убедить своих соотечетсвнников, находящихся в Азербайджане, бежать в Дагестан и не оправляться на фронт, где их используют в войне против армян.
В заявлении также подчеркивается, что, как коренные жители, лезгины, талыши и авары имеют право на свою государственность.
Ранне на брифинге пресс-секретарь президента НКР (Арцах) Ваграм Погосян заявил, что большая часть потерь ВС Азербайджана в ходе боев в Карабахе приходится на представителей автохтонного населения – талышей, лезгин.
Отметим, что для Азербайджана представители нацменьшинств всегда были в роли пушечного мяса.





















