
Глава МИД Армении Ара Айвазян провел в понедельник телефонный разговор с исполняющим обязанности заместителя госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Филиппом Рикером.
Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РА.
Собеседники обменялись мнениями по вопросам двусторонней повестки, особо подчеркнув роль площадки стратегического диалога между Арменией и США в продвижении и углублении повестки сотрудничества.
Они обсудили вопросы региональной безопасности и стабильности.
Айвазян обратил внимание собеседника на гуманитарные проблемы, в частности, недопустимость создания Азербайджаном препятствий в вопросе возвращения армянских военнопленных и гражданских лиц, находящихся в статусе заложников.
Сторонами была подчеркнута необходимость решения ключевых вопросов нагорно-карабахского мирного процесса в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, что четко закреплено в заявлении высоких представителей стран-сопредседателей от 3 декабря.
Айвазян подчеркнул важность активизации усилий по борьбе с ксенофобией посредством установления прочного мира и безопасности в регионе.






















