
Торговый оборот Ирана и Армении увеличится до 1 млрд долларов в течение следующих 6 месяцев. Об этом сообщает IRNA.
Находящийся в Иране с официальным визитом министр экономики Армении Ваан Керобян в воскресенье встретился с губернатором Исфахана Аббасом Резаи.
Керобян заявил об огромных возможностях в Иране, и выразил надежду на расширение и углубление связей между двумя странами.
«Мы не только стремимся к развитию торговли, но и к совместному производству», — добавил он.
По словам министра, товары двух стран должны экспортировать в третью страну, чтобы продать. Он отметил, что кроме стран ЕАЭС, Иран и Армения намерены экспортировать свои товары в другие страны.
Керобян также назвал объем торгового оборота в прошлом году 400 млн долларов.
Он в ходе своего визита встретится с министрами промышленности, рудников и торговли, экономики и энергетики, главой ЦБ, главой ТПП и вице-президентом Ирана по научным вопросам.






















