Сегодня В Армении

Ара Варданян: продавшие Арцах за деньги будут судить тех, кто ценой крови освободил его

636

Завтра снова исторический день. Те, кто подарил Шуши врагу, будут судить  освободителей этого города. Об этом в своем фейсбуке написал бывший директор Всеармянского фонда “Айастан” Ара Варданян.

“Обращаюсь к своим друзьям, сторонникам, тем, кто недоволен сложившейся ситуацией. Завтра впервые после окончания боевых действий состоится судебное заседание по делу 1 марта. Почему его можно назвать историческим? До начала войны я сотни раз отмечал, что это дело — не о событиях 1 марта, а о том, чтобы заставить замолчать освободителей Арцаха, не о восстановлении справедливости, а о его полном уничтожении. Это дело не о сохранении Арцаха сильным, а о его сдаче врагу. Я бы многое отдал, чтобы ошибиться. Но, увы, я и многие мои друзья были правы…

Завтра снова исторический день. Те, кто подарил Шуши врагу, будут судить освободителей этого города. Те, кто продал за деньги Арцах, предадут суду тех, кто ценой крови освободил его. И наконец, те, кто лишил нас нашей независимости, будут судить тех, кто обеспечивал эту независимость и безопасность. Это будет для всех нас еще один из дней национального позора.

Это будет еще один праздник для наших врагов. Меня часто спрашивают, чем мне можно помочь в этой борьбе. Я отвечаю: присоединяйтесь ко мне завтра. В12:30 я буду перед зданием суда на улице Аршакуняц. Я буду там, чтобы выразить свою поддержку людям, которые дарили нам счастье на протяжении 30 лет. Я буду там, потому что того, кто принес моему народу историческую победу, не может судить тот, кто растратил эту победу. Помните, победить всегда сложнее, чем проиграть. Путь к нашей новой победе нелегок, но я не сомневаюсь, что вместе мы победим… Я буду ждать всех вас”, — написал он.