
Москва остается главным стратегическим союзником Еревана в сфере безопасности, армянская сторона надеется, что двусторонние отношения и дальше будут развиваться, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве.
“Надеюсь, что на фоне событий вокруг Нагорного Карабаха, и уверен, что отношения между Арменией и Россией углубятся. Россия была и остается нашим главным стратегическим союзником, и в сфере безопасности”, — сказал премьер РА.
Он отметил, что вклад российского лидера в карабахское урегулирование “был очень ощутим, сейчас особенно”.
Оценивая перспективы развития региона после трехстороннего заявления России, Армении и Азербайджана по Карабаху Пашинян отметил, что решение экономических вопросов может быть затруднено “на фоне нерешенности” гуманитарных проблем — обмена военнопленными и телами погибших.






















