Сегодня В Армении

В Армянском музее Москвы открылась фотовыставка Аббаса Джума “44 дня войны. До и после” (фото)

669

В Армянском музее Москвы 14 декабря открылась фотовыставка журналиста-международника Аббаса Джума. Называется она “44 дня войны. До и после” и посвящена событиям осени 2020 года в Арцахе.

В представленных на выставке фотографиях, сделанных Аббасом во время двух его командировок в Республику Арцах, запечатлена жизнь, разделенная на до и после — границей служит дата подписания заявления о прекращении огня. Со снимков на нас смотрят глаза людей, чья мирная жизнь была нарушена, дома которых превратились в руины, оглядывающихся в совсем недавнее прошлое и с осторожностью думающих о неясном будущем.

Открытие фотовыставки “44 дня войны. До и после” вызвало живой интерес и собрало в Армянском музее Москвы много гостей. Открывал выставку автор фотографий — Аббас Джума, которому гости могли задать волнующие их вопросы.

Выставка “44 дня войны. До и после” продлится в Армянском музее Москвы до 29 декабря включительно.