Сегодня В Армении

Оппозиция инициирует внеочередное заседание НС: требует принять заявление по освобождению заложников, удерживаемых в Баку

403

Парламентские фракции «Честь имею» и «Армения» выступили с инициативой созыва внеочередного заседания НС. Об этом сказал в беседе с журналистами депутат фракции «Айастан» Ишхан Сагателян.

«Внеочередное заседание состоится в ходе ближайшей четырехдневки, предположительно 12 ноября. Парламент должен выступить с заявлением с призывом освободить военнопленных и заложников, удерживаемых в Баку. Также 1 ноября в 14:00 по инициативе Верховного органа АРФД перед офисом ООН, посольствами стран-сопредседателей МГ ОБСЕ и МИД состоится акция протеста с призывом к международным организациям и делегатам, участвующим в COP29, освободить армянских военнопленных, находящихся в Баку», — сообщил Сагателян.