
В Бленхеймском дворце накануне вечером состоялась встреча премьер-министра Никола Пашиняна с канцлером Германияи Олафом Шольцем, сообщает пресс-служба правительства РА.
Собеседники подчеркнули важность последовательного развития политического и экономического сотрудничества между Арменией и Германией и реализации последовательных шагов в этом направлении.
Был затронут мирный процесс между Арменией и Азербайджаном. Премьер-министр Пашинян представил принципиальные позиции армянской стороны относительно процесса делимитации границы и возможностей разблокирования региональных инфраструктур.
Были обсуждены вопросы, связанные с гуманитарными проблемами вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, и шаги по их решению.
Собеседники также коснулись дальнейшего развития сотрудничества Армения-Европейский союз.






















