Сегодня В Армении

Пашинян и Шольц обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку

558

В Бленхеймском дворце накануне вечером состоялась встреча премьер-министра Никола Пашиняна с канцлером Германияи Олафом Шольцем, сообщает пресс-служба правительства РА.

Собеседники подчеркнули важность последовательного развития политического и экономического сотрудничества между Арменией и Германией и реализации последовательных шагов в этом направлении.

Был затронут мирный процесс между Арменией и Азербайджаном. Премьер-министр Пашинян представил принципиальные позиции армянской стороны относительно процесса делимитации границы и возможностей разблокирования региональных инфраструктур.

Были обсуждены вопросы, связанные с гуманитарными проблемами вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, и шаги по их решению.

Собеседники также коснулись дальнейшего развития сотрудничества Армения-Европейский союз.