Сегодня В Армении

Я должен был в 2018-ом сказать, что Нагорный Карабах должен быть в составе Азербайджана — Никол Пашинян

565

Самая большая проблема, с которой мы столкнулись с 2018 года в связи с Нагорно-карабахским конфликтом, заключалась в том, что по состоянию на апрель 2018 года у нас сложилась ситуация, когда мы неизбежно должны пойти по пути уступок или войны. Об этом в ходе правительственного часа в НС заявил премьер РА Никол Пашинян.

«Я задавал себе вопрос: хорошо, уступим это, уступим то, но на чем остановится процесс этих уступок? Я не мог ответить на этот вопрос. Теперь у меня есть ответ на этот вопрос: на 29 743 кв.км территории Армении»,- заявил Пашинян, добавив, что ему следовало тогда провести заседание в закрытом режиме и сказать, что нужно согласиться на то, чтобы Нагорный Карабах был автономией в составе Азербайджана.

Подробности — в видео