Сегодня В Армении

Пашинян об ОКДБ: «Выйдем, сами решим когда»

426

Премьер Армении Никол Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте заявил о планах выйти из ОДКБ.

Говоря о поражении в 44-дневной войне и ответственных за сложившуюся ситуацию, Пашинян возложил вину на тех, кто создал «союз-пузырь».

На вопрос из зала, почему тогда Армения не выходит из ОДКБ, премьер сказал, что власти решают этот вопрос.

«Виноваты те, кто сформировал некий «союз-пузырь», члены которого, как выяснилось, планируют с Азербайджаном войну против нас. Вот они и виноваты. Выйдем… Вы этим нас пугаете? И правильно делаем. Мы сами решим, когда выйти. А вы думаете, каков следующий шаг? Вы думаете, что вернемся назад? Нет, другого пути нет. Ну не вернемся же назад?», – сказал Пашинян, обращаясь к оппозиционным депутатам.
.