
Это азербайджанские села, поймите наконец, сколько нужно объяснять. В советские годы в этих селах жили азербайджанцы, это азербайджанская территория. Об этом заявил депутат правящего «Гражданского договора» Гагик Мелконян в беседе с NEWS.am, коснувшись передачи Баку четырех сел Тавуша.
В ответ на вопрос журналиста, что, получается, территории, где жили азербайджанцы, принадлежат им, Мелконян заявил: «Да, а чьим был Арцах, на чьей территории был, разве был нашим?..Мы были тогда сильными и взяли…».
Напомним, однако, то в октябре 2020 года, во время 44-дневной войны, Гагик Мелконян придерживался другого мнения: «Не падайте духом, мы все равно победим, потому что наш враг хочет от нас того, чего мы не можем отдать. Они хотят Кельбаджар, Лачин, то есть хотят отрезать Армению от Карабаха, чтобы захватить его. Но во имя чего наши ребята отдали свои жизни, погибли во имя родины?».






















