Сегодня В Армении

Россия надеется, что «никакие временные администрации» не разрушат связи с Арменией – Лавров

435

Заявления из Еревана о возможности выхода из ОДКБ — это суверенный выбор руководства страны, но Москва надеется, что «никакие временные администрации» не разрушат связи между Россией и Арменией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Если же, как объявили некоторые руководители Армении, они теперь, разочаровавшись в России и в ОДКБ, будут искать на стороне коллег по упрочению собственной безопасности, это суверенный выбор, выбор армянского руководства. Но я все-таки надеюсь, что те связи, которые веками существовали между российским народом и армянским народом, их никаким временным администрациям не разрушить», — сказал Лавров журналистам по итогам заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».