
В Первопрестольном Эчмиадзине под предводительством Католикоса Всех Армян Гарегина II состоялся общенациональный молебен за Нагорный Карабах, пишет Sputnik Армения.
В день молебна из кафедрального собора было вынесено Священное копье (гегард). Процессия доставила его к алтарю Сурб Трдат, где и проводился особый ритуал.
Копье останется там до вечернего богослужения.
Сегодня будут вынесены также мощи святых.
Ранее сообщалось, что республиканский молебен за мир и безопасность народа Нагорного Карабаха будут ежедневно служить во всех церквях и храмах Армении.






















