Министры обороны Ирана и России Мохаммад Реза Аштиани и Сергей Шойгу выступили против присутствия ВС нерегиональных сил на Южном Кавказе, сообщает Tasnim.
Касаясь боевых действий в Нагорном Карабахе, иранский генерал заявил, что Тегеран считает предложенный формат 3+3 подходящим способом мирного урегулирования проблем на Кавказе.
Он также подчеркнул, что защита территориальной целостности стран региона и международных границ является красной линией для Исламской Республики Иран.
Шойгу выразил солидарность со своим визави в том, что формат «3+3» является наилучшим решением проблем в кавказском регионе мирным путем.
Глава Минобороны России также поддержал позицию ИРИ в отношении последних событий на Кавказе и подверг критике присутствие в регионе третьих стран.






















