Сегодня Нагорный Карабах

Бессрочное общенациональное движение начинается в Арцахе

501

Бессрочное общенациональное движение начинается в Арцахе в связи с блокадой Лачинского коридора. Об этом говорится в послании госминистра Арцаха Гургена Нерсисяна.

«Наши внутренние ресурсы скоро исчерпаются и начнется настоящая трагедия. Мы скоро начнем собирать тела, умерших от голода и холода. Мы не можем продолжать в том же духе. 

Сейчас, когда когда физическая безопасность нашего народа не только не гарантирована, но и существует смертельная опасность физического уничтожения, мы должны начать народное движение.

Призываю народ Армении переосмыслить свои шаги и будущие действия и воздержаться от шагов, ведущих к уничтожению армянского Арцаха и арцахских армян. 

Сейчас ситуация как никогда тяжелая, народ Арцаха столкнулся с серьезными проблемами и необходимо предотвратить эту катастрофу. Арцах имеет исключительное значение для армянского народа и армянской государственности, Арцах принадлежит не только народу Арцаха. Поэтому все мы должны присоединиться к этой священной миссии защиты Арцаха. 

Мы благодарны России за ее усилия по прекращению войны, однако мы озадачены тем, что нужды миротворцев обеспечиваются вертолетами в Арцахе, находящемся в условиях полной блокады. Вопросов много, но наша просьба одна — обеспечить осуществление беспрепятственного движения транспорта, предусмотренного документом от 9 ноября.

Мы все, как один человек, завтра в 9 утра соберемся на площади Степанакерта, где решим наши дальнейшие шаги. Мы не уйдем и не отдадим Арцах»,- говорится в послании.