
Сегодня состоялась встреча властей Арцаха с новым командующим РМК генерал-полковником Александром Ленцовым, сообщил госминистр Арцаха Гурген Нерсисян.
Власти Арцаха на встрече озвучили свою позицию, отметив, что урегулирование ситуации должно быть основано на трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года, 6-й пункт которого предполагает следующее:
- Арцах должен быть связан с Арменией через Лачинский коридор шириной 5 км.
- Лачинский коридор должен находиться под контролем российских миротворцев.
- Азербайджан должен гарантировать безопасность передвижения граждан, транспорта и грузов в обоих направлениях через Лачинский коридор.
Ленцов сообщил, что в ближайшие дни проведет встречи с азербайджанской стороной, о результатах сообщит в конце недели.






















