Сегодня В Армении

Сурен Папикян обсудил с новым командующим РМК оперативную обстановку и проблемы в регионе

347

28 апреля министр обороны РА Сурен Папикян принял новоназначенного командира миротворческих сил Российской Федерации в Нагорном Карабахе генерал-полковника Александра Ленцова, сообщает Минобороны РФ.

На встрече присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РА Сергей Копыркин, атташе по вопросам обороны Посольства РФ в РА, полковник Игорь Щербаков и бывший командир миротворческих сил РФ в Нагорном Карабахе, генерал-майор Андрей Волков.

Глава оборонного ведомства поприветствовал Александра Ленцова в связи с назначением на новую должность и пожелал ему успехов в ходе осуществления миротворческой миссии.

Стороны обсудили оперативную ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и в зоне ответственности миротворческого контингента и существующие проблемы, а также ряд вопросов, направленных на повышение эффективности российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.

Министр обороны РА подчеркнул необходимость неукоснительного выполнения всех положений трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года и важность усилий, направленных на скорейшее разблокирование Лачинского коридора.