
Риск разжигания новой эскалации со стороны Азербайджана остается высоким. Об этом заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян на церемонии запуска Программы действий Совета Европы для Армении на 2023-2023гг.
«Регион полон угроз безопасности. Баку несколько раз уже прибегал к агрессии в отношении суверенной территории Армении.
Более 2-ух месяцев в Нагорном Карабахе продолжается гуманитарный кризис из-за блокады Азербайджаном Лачинского коридора.
Баку также продолжает удерживать в заложниках армянских военнопленных и мирных жителей. До сих пор неясной остается судьба множества пропавших без вести»,- отметил Мирзоян.






















