Сегодня В Армении

Уполномоченные органы разрешили нам жить в этом здании без свидетельства о праве собственности — гражданка

382

Жители бывшего здания Минобороны в Прошяне вынуждены покинуть здание. Люди, живущие в полуразрушенном здании, останутся на улице вместе с детьми, так как здание решением правительства передано на баланс Комитета госдоходов.

В 2008 году было построено новое здание МО РА. В это время мебель была вывезена с прежней территории. В прошлом году это полуразрушенное здание было заселено. В бывшем здании Министерства обороны нашли убежище люди, оставшиеся без крова в результате 44-дневной войны 2020 года, это пограничники, семьи, родственники погибших, граждане, выселенные с территорий, переданных врагу, которых государство в дальнейшем не обеспечило жильем. Граждане сами навели порядок в неиспользуемом здании, сделали маленький ремонт, установили двери, окна и живут там.

До января 2023 года около 200 граждан, проживающих в здании, не сталкивались с какими-либо проблемами, однако в середине января здание обесточили, а затем сообщили, что оно находится на балансе КГД, и они должны освободить здание.

Напомним, решением правительства от 15 апреля 2022 года было отчуждено более 70 объектов недвижимости Минобороны. В их числе было бывшее здание министерства, переданное в баланс Комитета госдоходов. Теперь же КГД обратился в полицию с требованием очистить территорию от «незаконно вторгшихся лиц».