
Премьер РА Никол Пашинян сделал длинную запись на своей фейсбук-странице, вновь попытавшись объяснить свое решение по Карабаху, после которого общество Армении требует его незамедлительной отставки.
Приводим его основные тезисы:
— Сдача 7 районов Карабаха Азербайджану не имела альтернативы. Это требовали Азербайджан и страны сопредседатели Минской группы ОБСЕ.
-Утверждает, что вопрос Шуши был решен еще в мадридских документах, в которых говорилось о возвращении азербайджанских беженцев.
— Вы бы все равно назвали его предателем. Сдав он территории в результате переговоров, сдав он территории до начала войны, сдав территории в середине войны.
-В 2018 году он зафиксировал, что переговоры в тупике, и единственный выход — сдача земель. А альтернативой будет война.
-Считает, что Баку не возвращает военнопленных, чтобы дестабилизировать ситуацию с стране.
-Сейчас главное сейчас, по его словам, стабильная ситуация внутри страны и сплоченность.






















