
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск «Восток» во время работы в зоне специальной военной операции (СВО), где заслушал командующего группировкой по текущей обстановке. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.
«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск «Восток» в ходе работы в зоне проведения специальной военной операции», — указали в ведомстве.
На командном пункте группировки «Восток» министр обороны заслушал командующего группировкой генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, который доложил о текущей обстановке и действиях группировки войск, командующих на других направлениях. Шойгу также заслушал командующих объединениями и соединениями, которые доложили о ходе выполнения боевых задач на основных направлениях, указали в министерстве.
Отмечается, что Шойгу обратил особое внимание на организацию всестороннего обеспечения задействованных в СВО войск, работу медицинских и тыловых подразделений, создание условий, чтобы безопасно размещать личный состав в полевых условиях, а также на организацию фортификационных работ.
Министр поблагодарил военнослужащих, которые мужественно выполняют задачи в зоне СВО, а также вручил им государственные награды за проявленные самоотверженность и героизм.
Шойгу указал, что они достойно несут службу, защищают Отечество, а также помогают тем, кому надо помочь, и делают все, чтобы «приблизить тот день, который называется днем победы, пишет ТАСС.






















