Сегодня В Армении

В какой-то момент мы просто будем вынуждены прорвать вражескую блокаду – политолог

311

Блокада – это военные действия, и это должны хорошо осознавать все. Мы не можем убедить врага открыть дорогу. Об этом в своем телеграм-канале написал политолог Грант Мелик-Шахназарян.

«Они откроют дорогу только в двух случаях:

а) если будет такое давление, которому они не смогут противостоять;

б) если они получат то, что требуют. Думаю, нет нужды объяснять недостатки второго варианта.

Надеюсь, все понимают, что разблокированная таким путем дорога в любой момент может быть снова закрыта. А воли для оказания давления нет. И это самое опасное.

Кажется, ситуация безвыходная. Но есть одно обстоятельство, с которым мы не можем не считаться. То, что в какой-то момент мы просто будем вынуждены прорвать вражескую блокаду.

Отменить этот момент будет невозможно: рано или поздно ресурсы Арцаха будут исчерпаны. Соответственно, именно сейчас необходимо изменить ситуацию и перепутать все карты.

Азербайджанские провокаторы не должны чувствовать себя спокойно на нашей дороге жизни. И чем раньше это поймут власти Арцаха, тем лучше. Каких бы то ни было ожиданий от действующих властей РА нет: они льют воду на мельницу турка», — написал политолог.