
Азербайджанская сторона во второй раз закрыла единственную магистраль, соединяющую Арцах с Арменией и миром, по ложным и надуманным причинам, говорится в заявлении президента Арцаха Араика Арутюняна.
«Прежде всего, для нас крайне неприемлемо агрессивное поведение Азербайджана, посредством которого он терроризирует наше население и ставит под удар наши жизненно важные права и интересы. Это беспрецедентный вызов для нашего государства и народа, и я призываю все общество объединиться и проявить спокойствие, потому что одной из целей властей Азербайджана является разжигание внутреннего раскола и паники в Арцахе.
Уверены, что российские миротворческие силы, как гарант безопасности нашего народа и дороги, будут использовать все средства для предотвращения подобных провокаций и нарушений договоренностей против жизненно важных прав и интересов нашего народа.
Другим акторам международного сообщества также предстоит важная работа, поскольку действия азербайджанской стороны грубо нарушают общеизвестные нормы международного права, а Азербайджан стремится к этнической чистке и депатриации народа Арцаха. Арцах был и будет армянским благодаря нашим совместным и решительным усилиям против всех вызовов», — отмечено в заявлении.






















