Сегодня Нагорный Карабах

Азербайджан направил России дипломатическую ноту в связи с запретом на посещение рудников в Нагорном Карабахе

318

МИД Азербайджана направило российской стороне дипломатическую ноту. Как сообщил журналистам глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде, азербайджанская сторона неоднократно обращалась к командованию миротворческих воинских частей с просьбой предотвратить «незаконную эксплуатацию» природных ресурсов в местах их дислокации, а также ликвидировать последствия его негативного воздействия на окружающую среду.

Отмечается, что во многих случаях эти призывы с азербайджанской стороны оставались без ответа, со стороны миротворческих сил не принимались меры «для предотвращения незаконной эксплуатации природных ресурсов Азербайджана».