
Азербайджан 10 дней назад передал армянской стороне тела 13 военнослужащих, погибших во время сентябрьских боев. Сегодня генетическая экспертиза была завершена, все тела идентифицированы. Об этом в интервью радиостанции «Свобода» заявила заведующая отделом молекулярно-генетических экспертиз Судебно-медицинского центра Марине Багдасарян.
«Полагаю, тела уже передали родителям. Сегодня мы завершили свою работу», — заявила Багдасарян.
По ее словам, в повторной экспертизе не было необходимости. «В данном случае мы работали только с костными тканями, но с первой же попытки получили полноценные характеристики, получили и идентификации», — сказала заведующая отделом молекулярно-генетических экспертиз Судебно-медицинского центра.
Баку с сентября передал армянской стороне тела 156 военнослужащих. После боев Азербайджан так и не позволил армянской стороне вывести раненых или погибших военнослужащих с занятых территорий. По неофициальным данным, есть трое без вести пропавших.






















