Сегодня В Армении

Переданные Азербайджаном тела 13 армянских солдат идентифицированы

303

Азербайджан 10 дней назад передал армянской стороне тела 13 военнослужащих, погибших во время сентябрьских боев. Сегодня генетическая экспертиза была завершена, все тела идентифицированы.  Об этом в интервью радиостанции «Свобода» заявила заведующая отделом молекулярно-генетических экспертиз Судебно-медицинского центра Марине Багдасарян.

«Полагаю, тела уже передали родителям. Сегодня мы завершили свою работу», — заявила Багдасарян.

По ее словам, в повторной экспертизе не было необходимости. «В данном случае мы работали только с костными тканями, но с первой же попытки получили полноценные характеристики, получили и идентификации», — сказала заведующая отделом молекулярно-генетических экспертиз Судебно-медицинского центра.

Баку с сентября передал армянской стороне тела 156 военнослужащих. После боев Азербайджан так и не позволил армянской стороне вывести раненых или погибших военнослужащих с занятых территорий. По неофициальным данным, есть трое без вести пропавших.