
Подразделениями российского миротворческого контингента продолжается выполнение задач по контролю за соблюдением режима прекращения огня на территории Нагорного Карабаха.
Круглосуточный мониторинг обстановки российскими миротворцами ведется на 23 наблюдательных постах: 12 в зоне ответственности «Юг», 11 в зоне ответственности «Север».
С 14 ноября российскими миротворцами обеспечено безопасное возвращение в места прежнего проживания более одиннадцати тысяч жителей Нагорного Карабаха.
«Российские миротворцы оказывают максимальное содействие местным властям в восстановлении мирной жизни. Инженерные подразделения миротворческих сил помогают восстанавливать дорожное движение, электро-, водо- и теплоснабжение социальных объектов и жилых домов. Патрулями российских миротворцев обеспечивается сопровождение автотранспорта с продуктами питания и предметами первой необходимости в удаленные населенные пункты», — сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Видео — Минобороны РФ.






















