
Генштаб Северной Кореи заявил, что подразделения Корейской народной армии (КНА) вновь открыли артиллерийский огонь в ответ на стрельбы южнокорейских военных в районах возле межкорейской границы и потребовал от «вражеской стороны» немедленно прекратить «провокационную военную деятельность» в приграничных районах, пишет РИА Новости.
«Вслед за стрельбами 5 декабря сегодня 6 декабря примерно с 09:15 по местному времени было зафиксировано, что враги снова произвели выстрелы из зенитных орудий и реактивных систем залпового огня (РСЗО) в прилегающих к линии фронта районах. Генштаб КНДР издал приказ артиллерийским и другим подразделениям Корейской народной армии о готовности к противостоянию и усилению наблюдения за лагерем противника, указанным артиллерийским подразделениям было приказано немедленно произвести выстрелы по морю боевыми снарядами с целью жесткого предупреждения и ответа (на действия Южной Кореи – ред)», — говорится в сообщении генштаба КНДР, которое передает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).
Северная Корея также потребовала от «вражеской стороны» немедленно прекратить «провокационную военную деятельность» в приграничных районах.






















