Сегодня В России

После распада СССР казалось, будем жить, как в Париже, но выясняется, что, как в Париже, многим жить не хочется — Путин

356

Президент России Владимир Путин считает чуждыми российской культуре западные «десятки гендеров» и «родителей № 1 и № 2», пишет ТАСС.

«После распада Советского Союза нам многим казалось, что сейчас начнется сладкая жизнь, завтра мы будем жить, как в Париже или еще где-то, хотя сейчас выясняется, что так, как в Париже, многим жить не хочется. Думалось, что там будет хорошо, а на самом деле там культурный код другой», — отметил Путин в пятницу на встрече с матерями военнослужащих — участников СВО.

Отдельно он обратил внимание, что на Западе «во многих местах уже и не знают, что такое «мама». «Там просто родитель № 1 и родитель № 2. И гендеры там десятками измеряют. Что, какие там трансформаторы, я даже не понимаю, о чем они говорят. Но это совсем не наша культура, это совсем другой код какой-то», — убежден президент.