Сегодня В Армении

Госдеп: встреча глав МИД Армении и Азербайджана в США говорит о стремлении стран к миру

328

Состоявшаяся в понедельник в Вашингтоне встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова указывает на стремление Еревана и Баку к миру посредством активизации диалога. Об этом заявила во вторник пресс-служба Госдепа.

Как отмечается в сообщении, госсекретарь США Энтони Блинкен организовал соответствующую встречу, «чтобы способствовать продвижению к прочному мирному соглашению».

«Встреча подчеркивает серьезное стремление Армении и Азербайджана к миру посредством интенсификации диалога. США по-прежнему привержены поддержке мирного региона Южного Кавказа», — добавили в Госдепе.

Мирзоян и Байрамов на встрече в Вашингтоне условились ускорить диалог о мирном договоре между двумя странами и вновь встретиться в ближайшие недели.