
Mинистры иностранных дел Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов 7 ноября провели встречу в столице США Вашингтоне. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.
Министры посетили Блэр-Хаус, где также состоялась совместная встреча с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Главы МИД обменялись мнениями об элементах потенциального мирного договора и констатировали, что есть ряд проблем, которые еще нуждаются в решении. Обе стороны подтвердили взятые на себя обязательства руководителями Армении и Азербайджана на встречах 6 октября в Праге и 31 октября в Сочи.
Руководители внешнеполитических ведомств договорились ускорить свои переговоры и провести еще одну встречу в ближайшие недели.
Оба министра выразили признательность американской стороне за проведение мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном.






















