Сегодня В Армении

Экспорт из Армении в страны ЕАЭС в 2022 году вырос в два раза — Керобян

350

Товарооборот Армении со странами ЕАЭС в январе-августе 2022 года достиг $2,778 млрд, увеличившись на 74,1% по сравнению с тем же периодом 2021-го. Об этом сообщил министр экономики РА Ваан Керобян, представляя в парламенте проект госбюджета на 2023 год.

«В январе — августе 2022 года экспорт из Армении в страны ЕАЭС составил $1,1 млрд — в два раза. Импорт из стран ЕАЭС составил за первые восемь месяцев 2022 года $1,67 млрд. Он вырос на 58,7% по сравнению с аналогичным периодом за 2021 год»,- отметил министр.

Ваан Керобян также сообщил, что экспорт из Армении в РФ в январе-августе 2022 года вырос в два раза.