
Руководство НАТО требует от киевского режима наступательных операций на херсонском направлении.
Об этом заявил журналистам во вторник командующий Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин.
«Натовское руководство Вооруженными силами Украины уже давно требует от киевского режима наступательных операций на херсонском направлении, не считаясь ни с какими жертвами — как в самих ВСУ, так и среди мирного населения», — сказал Суровикин, передает ТАСС.
Генерал охарактеризовал обстановку в зоне военной спецоперации как напряженную: «Противник не оставляет попыток атаковать позиции российских войск. Прежде всего, это касается купянского, краснолиманского и николаево-криворожского направлений. Противник — это преступный режим, который толкает граждан Украины на смерть. Мы с украинцами — один народ и желаем одного, что Украина была независимым от Запада и НАТО дружественным для России государством.
Украинский режим стремится прорвать нашу оборону. Для этого ВСУ подтягивают на передовую все имеющиеся резервы. В основном это силы территориальной обороны, не прошедшие полный курс подготовки».
По его словам, российская группировка в ходе специальной военной операции не стремится к высоким темпам продвижения, а методично «перемалывает» противника.
«У нас иная стратегия. Об этом уже говорил верховный главнокомандующий. Мы не стремимся к высоким темпам продвижения, бережем каждого солдата и методично «перемалываем» наступающего противника», — сказал он.
По его словам, «тем самым не только минимизируются свои потери, но и значительно сокращается количество жертв среди мирного населения».
Суровикин отметил, что при помощи ударных беспилотников было уничтожено более 600 объектов Вооруженных сил Украины (ВСУ).






















