
Сказать, что между Арменией и Азербайджаном нет границы, значит сказать, что нет ОДКБ, потому что у ОДКБ есть зона ответственности, которая обозначена границами. Если нет границы, то нет и зоны ответственности, если нет зоны ответственности, то нет и организации. Об этом в интервью Общественному телевидению заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь вопроса о выходе из ОДКБ.
«Недавно в результате контактов с рядом коллег по ОДКБ я заметил, что в ОДКБ тоже фиксируют, что определенные общественные настроения в Армении очень быстро развиваются. В ходе разговора даже было сказано, что есть опасение, что Армения выйдет из ОДКБ. Я же сформулировал обратное, моя реакция была такой, что есть опасение, что ОДКБ выйдет из Армении, — сказал Пашинян. — Это не просто игра слов, это очень серьезное содержание».
Премьер отметил, что Армения ожидает от ОДКБ четкой политической оценки ситуации.






















