
Ровно за два дня до начала 44-дневной войны, 25 сентября, Никол Пашинян заявил: «Военно-политическое руководство Азербайджана внесло в пропагандистскую кампанию новую составляющую, так сказать, разглашение «конфиденциальной информации». Я советую азербайджанским коллегам не идти по этому пути. Потому что, если мы последуем за ними и начнем распространять конфиденциальную информацию, то боюсь, что внутриполитическая ситуация в Азербайджане будет сильно дестабилизирована. Об этом напомнил в своем посте, опубликованном в Фейсбуке, главный редактор Yerevan.Today Севак Акопян.
«Через два дня после этого началась война, Пашинян сдал Арцах, потом подписал капитуляцию, затем последовали события 12 мая 2021 года, когда противник углубился на 40 километров вглубь суверенной территории РА, после этого азербайджанцы совершили несколько провокаций, и были убиты армянские военнослужащие, Лачинский коридор был опустошен, были cданы села, последовала агрессия 13 сентября, у нас более 200 погибшими, пленные, пропавшие без вести, еще на 10 километров противник углубился на территорию Армении. Под обстрел попал город Джермук, 7600 человек стали беженцами из приграничных районов Армении.
Теперь Азербайджан принуждает нас к новой капитуляции и угрожает новой войной, но до сих пор этот человек не обнародовал информацию, которая должна была «сильно дестабилизировать» внутриполитическую ситуацию в Азербайджане.
Вопрос: На кого работает Никол Пашинян, чьим агентом является Никол Пашинян, представителем какой враждебной страны он является, мы теряем территории и собираемся подписать унизительное соглашение.
Обращаюсь к Генеральному прокурору РА Анне Вардапетян, ваш предшественник не имел такой смелости и не призвал Никола Пашиняна к ответственности за то, что он не был последовательным и не обнародовал свое заявление, а вы?», — написал Акопян.






















