
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс выразил мнение, что пандемия коронавируса в лучшем случае закончится в 2022 году. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News.
По его словам, в 2021 году миру нужно будет сбить показатели распространения коронавирусной инфекции. При этом должен быть применен глобальный подход, указал Гейтс.
«Слава богу, технологии разработки вакцин уже имелись, финансирование поступило, а компании выделили своих лучших специалистов. Поэтому я настроен оптимистично, все это не будет длиться вечно», — сказал Гейтс.
Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 31 млн заболевших, свыше 22 млн человек выздоровели, более 900 тыс. пациентов умерли, сообщает Газета.ru.



















