Сегодня В Армении

В Арцахе пройдет митинг – «Грапарак»

402

По случаю Дня независимости Арцаха 2 сентября состоится митинг по инициативе всех 5 фракций НС. В 17:30 пройдет шествие от площади Свободы в Степанакерте, а в 19:00 — митинг на центральной площади Возрождения. Об этом сообщает издание «Грапарак».

«2 сентября — день провозглашения независимости Республики Арцах. Митинг и шествие состоится под символикой этого дня, мы всем скажем наше слово: Арцах существует, выстоит, будет бороться за свои права. Мы должны еще раз доказать всему миру, что вопрос не решался и не будет решаться войной, международное сообщество обязано прислушаться к нашим соотечественникам, проживающим в Арцахе. Это не организовано оппозицией или правительством.

Это государственный праздник, который мы обязаны отмечать. И любой, кто считает, что Арцах армянский и должен оставаться армянским, должен быть на площади Арцаха. Мы также приглашаем Никола Пашиняна, пусть тоже приедет», — отметил депутат Давид Галстян.

«Это первый год, когда праздник будет отмечаться митингом, праздничные мероприятия были организованы и раньше, но это было до войны», — пишет издание.