
Президент США Джо Байден 9 августа подписал протоколы о вступлении Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс, пишет «Известия».
«Через несколько минут я подпишу <…> документы о ратификации. США станут 23-й страной НАТО, одобрившей членство Финляндии и Швеции [в альянсе] <…>. Я призываю оставшихся союзников [по НАТО] как можно скорее завершить процесс ратификации», — выступил он с речью перед подписанием документов.
Вместе с тем Байден призвал союзные страны по НАТО как можно быстрее одобрить этот шаг.






















