
Предлагаю председателю Национального собрания Республики Арцах обратиться к властной фракции и задать один простой вопрос, могут ли они публично заявить, что Арцах не может быть в составе Азербайджана или же, что снижение планки по статусу Арцаха (право на самоопределение) является геноцидом в отношении народа Арцаха. Хотел бы напомнить, что именно данного вопроса касалось инициированное нами 3 июня заседание НС, на которое правящая фракция не только не явилась, но а этот же день в мирных демонстрантов были брошены гранаты. Об этом в своем Фейсбуке написал депутат фракции «Армения» Арам Вардеванян.
«Сожалею, что на таком уровне распространяется такая ложная информация о якобы посещении НС, якобы в сентябре. Власти дня не имеют легитимности, в Армении царит политический кризис.
Коротко также об известном дискурсе: причина кризиса в НС — требование наших соотечественников об уходе этих властей, формула его преодоления и возврата заключается в этом»,- написал депутат.
Отметим, спикер парламента Арцаха Артур Товмасян пригласил все фракции НС Армении посетить республику 2 сентября для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 31-й годовщине провозглашения Республики Арцах. Об этом сообщает пресс-служба НС Арцаха.
«Приветствую решение оппозиционных фракций НС Армении вернуться в парламент в сентябре и продолжить депутатскую деятельность»,- отметил он.
Товмасян выразил уверенность, что парламенты Армении и Арцаха только действуя совместно смогут достигнуть успеха.
Напомним также, что ранее в беседе с корреспондентом NEWS.am депутат фракции «Армения» Ишхан Сагателян опроверг слухи о возвращении в парламент и участии в заседаниях, и вызывает недоумение то, что, несмотря на это, председатель НС Арцаха в своем послании говорит о возвращении оппозиции в парламент.






















