
Азербайджан выступает с позиции, что карабахский конфликт остался в прошлом и для прочного мира необходимо сотрудничество.
Об этом глава МИД АР Джейхун Байрамов заявил на пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым.
«Позиция Баку заключается в том, что для нормализации отношений необходимо полное и неукоснительное выполнение трехсторонних заявлений. Это залог развития всего региона. Затягивание нормализации отношений таит в себе серьезные риски», — подчеркнул он.
Баку высоко ценит роль Москвы в достижении договоренностей между Азербайджаном и Арменией, добавил министр.






















