
От правящей партии «Мой шаг» было ожидаемо подобное провокационное заявление, однако, подчеркну, именно они погубли наши отношения с союзниками. Об этом на пресс-конференции политичсеких сил, требующих отставки премьера Армении Никола Пашиняна сказала член АРФ «Дашнакцутюн» Лилит Галстян.
«Мы четко заявляем, что не против миротворческих сил. Напротив, наша цель- исправить те ошибки, которые были допущены в отношениях с нашими стратегическими, и не только, партнерами»,- отметила она.
По словам Галстян, правительство Пашиняна за эти 2,5 года последовательно вели нас к войне.
«Они сокращали оборонный бюджет, а их премии продолжали расти. Они портили отношения с союзниками, и сегодня мы благодаря им находимся в дипломатической изоляции.
Подчеркиваю, мы не хотим войны, мы хотим спасти нашу страну, мы хотим нормализовать наши отношения с стратегическим союзником -Россией, мы хотим иметь сове достойное место на международной арене, чтобы армянин больше не столкнулся позорным соглашением, принятым тайком, в результате заговора.
Даже не смейте говорить с нами языком шантажа, мы не против ни присутствия России, ни ее миротворческой миссии»,- заключил она.
Напомним, вчера правящая партия «Мой шаг» после нескольких дней молчания выступила с заявлением, в котором оправдала подписание Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху, вызвавшего крайнее возмущение общества и оппозиции, и попросила оппозиционных сил четко ответить, против ли они российских миротворческих сил и хотят ли войны.






















