
Важные заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова по трехстороннему заявлению по Карабаху:
▪️ Российско-турецкий мониторинговый центр по Карабаху будет работать в дистанционном режиме с использованием беспилотников.
▪️ Турецкие наблюдатели не будут ездить в Карабах.
▪️ Если бы удалось бы договориться по Карабаху дипломатическим путем раньше, то 5 районов все равно отошли бы Азербайджану, только мирно.
▪️ Нынешние договоренности по Карабаху отличаются от предыдущих — создан реальный механизм мониторинга.
▪️ Оппозиция в Армении пытается спекулировать на теме договоренностей по Карабаху.
▪️ Убежден, что армянское правительство понимает меру ответственности и целостность соглашения по Карабаху будет сохранена.
▪️ Провел сегодня телефонный разговор с главой МИД Армении.
▪️ РФ убеждена, что все стороны заинтересованы в пребывании российских миротворцев в Карабахе.
▪️ Представители США и Франции скоро прибудут в Москву для обсуждения ситуации в Карабахе
▪️ Россия предложила СБ ООН приветствовать договоренности по прекращению огня в Нагорном Карабахе.
▪️ Путин вчера созвонился с Пашиняном, рассказал Лавров.
Информация — с телеграм-канала РИА Новости.






















