
Правящая партия «Мой шаг» выступила с заявлением.
Партия твердит, что принятие объявленных условий в нынешней ситуации было единственным способом избежать полной потери Карабаха и тысячи человеческих жертв.
Отмечается, что армянский народ общими усилиями воевал не только против Азербайджана, но и против одной из крупнейших вооруженных сил в мире, террористов и спецподразделений из разных стран.
«В ходе войны был проявлен особый героизм по всей линии фронта, благодаря которому удалось предотвратить геноцид армян.
Боевые действия происходили параллельно с крупными геополитическими событиями, которые провалили все международные усилия по установлению режима прекращения огня.
Общество должно получить ответы на все волнующие его вопросы.
При этом фракция не собирается принимать участие ни в каких заседаниях, направленных на дестабилизацию ситуации.
Вместе с тем, прежде чем обсуждать правомерность заявления об окончании карабахской войны, мы предлагаем оппозиции очень четко заявить всем армянам и миру, что они:
1. Поддерживают отмену российского посредничества;
2. Поддерживают вывод российских миротворцев с линии соприкосновения;
3. Они выступают за продолжение войны.
После этого оппозиционные силы должны также представить предлагаемую дорожную карту для победы в возобновленной войне», — говорится в заявлении.






















