Сегодня В Армении

Спустя почти 2 года после войны армянский пограничник продолжает служить в жалких палаточных условиях

416

Спустя  2 года после окончания 44-дневной войны в Арцахе наши границы с противником, умноженные втрое, остаются небезопасными, на некоторых участках пограничные  войска вынуждены жить не в зданиях, а в жалких палаточных условиях.

И это при том, что  Минобороны Армении и, в частности, председатель парламентской комиссии по обороне и безопасности Андраник Кочарян в своих интервью постоянно рассказывает о безопасных условиях и укрепительных работах на пограничных участках, заверяя, что созданы все надлежащие условия для дислокации армянских вооруженных сил.

Получается, что те, кто открывают эпоху фейкового мира,  считают нормальным наличие палаток в поле зрения  врага, в результате чего периодически мы имеем новых жертв и пленных… Спустя год и 7 месяцев после войны армию даже должным образом не вооружили.

Напомним, на днях руководитель стратегических исследований Альвина Агабабян опубликовала в соцсети фото нового опорного пункта противника, захватившего территорию села Неркин Ханд, и наш палаточный «лагерь», который находился прямо под прицелом  противника. «Разве такое отношение к фактической границе нашего государства не является зеленым светом для Азербайджана, чтобы тот продолжил оккупацию суверенной  территории Армении и убивал наших военнослужащих?»- написала тюрколог.

Сюзи Бадоян

No description available.