
Представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян во время пресс-конференции ответил на вопрос о том, сумеет ли новая власть Армении противостоять турецко-азербайджанскому тандему.
«Мы оказывались и в гораздо худшей ситуации и сумели сделать это. Так что нет ничего невозможного. В каком состоянии были мы, когда 30 лет назад — в 1992 году, враг дошел до реки Тартар? Не было сухопутной дороги, соединяющей нас с Арцахом, мы были в очень плохом положении, но в Арцахе была власть, которая приняла решение, создала комитета обороны и отправилась защищать свою Родину. Верховный совет Армении тогда принял важнейшее историческое решение, подчеркнув, что Арцах ни в коем случае не может быть в составе Азербайджана. Мы объединили наш народ и защитили свою Родину. Конечно, это возможно», — сказал Сагателян.






















