Сегодня В Армении

Артак Бегларян: жительница села Тог рассказала, как азербайджанские солдаты на ее глазах обезглавили соседку

653

Сумевшая избежать смерти жительница села Тог Гадрутского района Карабаха рассказала журналисту международного СМИ, как азербайджанские солдаты на ее глазах обезглавили соседку, одного мужчину по имени Майор и убили 82 летнего пожилого мужчину. Об этом сообщил на брифинге омбудсмен Карабаха Артак Бегларян.

«У нас есть серьезные опасения, что азербайджанские солдаты совершали многочисленные преступления в отношении гражданских лиц, место нахождения которых удавалось установить после проникновения в те или иные населенные пункты»,- отметил он.

Что касается пыток наших пленных, Бегларян отметил, что международное сообщество должно заботиться об обеспечении безопасности военнопленных – это в рамках его ответственности.