
Сумевшая избежать смерти жительница села Тог Гадрутского района Карабаха рассказала журналисту международного СМИ, как азербайджанские солдаты на ее глазах обезглавили соседку, одного мужчину по имени Майор и убили 82 летнего пожилого мужчину. Об этом сообщил на брифинге омбудсмен Карабаха Артак Бегларян.
«У нас есть серьезные опасения, что азербайджанские солдаты совершали многочисленные преступления в отношении гражданских лиц, место нахождения которых удавалось установить после проникновения в те или иные населенные пункты»,- отметил он.
Что касается пыток наших пленных, Бегларян отметил, что международное сообщество должно заботиться об обеспечении безопасности военнопленных – это в рамках его ответственности.





















