
Допрос сирийца, взятого Армией обороны Карабаха в плен в ходе боевых действий.
«Я из Джисер-аш-Шугур, из деревни Зиядия, 1988 года рождения. Женат и у меня пятеро детей, — говорит пленный. — Нам пообещали 2000 долларов в месяц, оплата после выполнения работы. Мы пришли сюда сражаться с неверными. Дополнительных обещаний не было, только 2 тысячи по окончании месяца. В зависимости от выполненной работы, могли дать бонусы. Например, за голову каждого неверного — 100$».
— То есть были конкретные указания убивать и рубить головы? – спрашивает голос за кадром.
— Да.






















