
По инициативе иранской стороны 8 февраля состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Министром иностранных дел Исламской Республики Иран Хоссейном Амир Абдоллахианом.
Об этом сообщается на официальном сайте МИД РФ.
Стороны обменялись мнениями по итогам успешно прошедшего визита в Москву Президента Исламской Республики Иран С.Э.Раиси и высказались за дальнейшее наращивание сотрудничества во всех областях на основе договоренностей лидеров.
Обсуждено развитие ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе в контексте продолжающихся в Вене переговоров по восстановлению полноценной реализации «ядерной сделки». Министры высказались в пользу скорейшего реанимирования СВПД в его изначально сбалансированной конфигурации, одобренной Советом Безопасности ООН.
Затрагивалась также региональная проблематика.






















