
Глава МИД РФ Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу заявили о недопустимости вовлечения в кризис в Нагорном Карабахе иностранных боевиков, сообщает МИД РФ.
Стороны предметно обсудили ситуацию в ближневосточном регионе.
Обсуждена также ситуация вокруг Нагорного Карабаха. Акцентирована необходимость скорейшего обеспечения устойчивого прекращения огня между Арменией и Азербайджаном.
Министры подчеркнули безальтернативность мирного решения проблемы, необходимость незамедлительного установления режима прекращения огня и возобновления переговорного процесса в рамках наработанных механизмов Минской группы ОБСЕ.
Особо отмечена недопустимость интернационализации кризиса за счет вовлечения в него иностранных боевиков.






















